Новости 13 сентября 2018 г. 15:27

Власти Адыгеи перепроверят все госзакупки, чтобы исключить коррупцию

Майкоп. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил ответственным ведомствам до 15 сентября провести мониторинг всех госзакупок, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Поручено проверить деятельность по закупкам товаров, работ и услуг для нужд государственных органов, организаций и подведомственных им структур на предмет возможного совершения коррупционных правонарушений, конфликта интересов (аффилированности) должностных лиц", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в регионе для предупреждения конфликта интересов в государственных и муниципальных учреждениях дополнительно провели анкетирование. Был выявлен случай нарушения требований в министерстве здравоохранения Адыгеи. Для предотвращения конфликта интересов один из сотрудников ведомства уволен.

"Вопросы противодействия коррупции мы должны держать под постоянным контролем. <...> Необходимо строго следовать антикоррупционному законодательству, предупреждать любые нарушения в этом направлении", - цитирует пресс-служба слова М.Кумпилова.

Глава Адыгеи поручил внимательно разбирать обращения граждан, особенно в сфере здравоохранения, образования, земельных отношений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще