Новости 14 сентября 2018 г. 15:05

"Севкавказэнерго" отключило от электроснабжения 131 должника в Северной Осетии

Ставрополь. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Севкавказэнерго" (управляемое ПАО "МРСК Северного Кавказа") отключило 131 неплательщика в Северной Осетии за долги, сообщает департамент по связям с общественностью "МРСК Северного Кавказа".

Как говорится в сообщении, "лидером" по количеству отключенных от электроэнергии стал Владикавказ. Из 1 тыс. 16 заявок, поданных на ограничение электроснабжения, 59 неплательщиков остались без электроэнергии, остальные оплатили задолженность, не дожидаясь отключения от сети. Из числа оставшихся без света - шесть объектов принадлежат юрлицам.

"Самыми законопослушными потребителями по итогам августа оказались потребители в Кировском и Дигорском районах, где нет ни одного отключенного должника-абонента. В целом в августе количество должников, оставшихся без электроэнергии, снизилось более чем на 65% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года", - отмечает компания.

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ОАО "Россети" владеет 92% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще