Новости 14 сентября 2018 г. 17:27

Свидетель убийства офицера Росгвардии в ресторане Армавира осужден за хранение и ношение оружия

Краснодар. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Родного брата офицера Росгвардии, убитого во время перестрелки в ресторане Армавира (Краснодарский край), осудили за незаконное хранение и перевозку автоматов Калашникова, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевой прокуратуры.

"Суд Армавира сегодня вынес приговор Сергею Ломакину, родному брату врио начальника городского отдела вневедомственной охраны Петра Ломакина, убитого в ночь на 26 ноября 2017 года в ходе перестрелки в ресторане "Астория". С.Ломакин признан виновным по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, ношение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов)", - сказал сотрудник пресс-службы.

Согласно материалам обвинения, в момент начала стрельбы брат офицера Росгвардии находился на парковке у ресторана. Услышав шум, он взял из своего автомобиля "Toyota Camry" автомат АКС-74У, спрятал под куртку и забежал в помещение. Пытаясь остановить предполагаемого убийцу, С.Ломакин направил на него автомат, но тому удалось скрыться.

После этого С.Ломакин спрятал автомат обратно в автомобиль, а также забрал с места происшествия автомат своего знакомого Сергея Борового, который также был убит в ресторане.

По информации пресс-службы следственного управления СКР по Краснодарскому краю, С.Ломакин был задержан через некоторое время сотрудниками правоохранительных органов, в распоряжении которых была ориентировка на автомобиль.

Суд приговорил подсудимого к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что обвинение в убийстве офицера Росгвардии - врио начальника отдела вневедомственной охраны Армавира П.Ломакина и директора охранного агентства "Витязь" С.Борового предъявлено 36-летнему местному жителю Мухтару Малсюгенову. Дело передано на рассмотрение в Краснодарский краевой суд.

Поводом к перестрелке в ресторане "Астория" послужил конфликт, в ходе которого С.Боровой неожиданно выстрелом из пистолета в голову убил бизнесмена Андрея Сааряна. В ответ на это, знакомый погибшего - М.Малсюгенов - также достал пистолет и начал стрелять в С.Борового и находившегося рядом П.Ломакина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще