Новости 17 сентября 2018 г. 15:27

"МРСК Юга" в январе-августе подключила к электросетям 7,3 тыс. потребителей

Ростов-на-Дону. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Юга" в январе-августе 2018 года исполнило обязательства по 7,3 тыс. договорам на технологическое присоединение общей мощностью 246 МВт, сообщает департамент по связям с общественностью компании.

За 8 месяцев текущего года "МРСК Юга" заключила 9,7 тыс. договоров на технологическое присоединение на общую мощность 337 МВт.

Объекты мощностью до 15 кВт, принадлежащие физическим лицам и малому бизнесу, составили свыше 90 % потребностей в техприсоединении.

"Процедура технологического присоединения стала проще и прозрачней. Подать заявку и отслеживать ход ее исполнения сейчас можно через интернет-сервисы, не выходя из дома. Дистанционно можно получить консультацию или оперативные ответы. Компания приложила большие усилия в последние несколько лет, чтобы сократить сроки ТП и сделать общение с заявителями максимально удобным", - сообщил генеральный директор "МРСК Юга" Борис Эбзеев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

С начала года в "МРСК Юга" поступило более 12 тыс. заявок на подключение к сетям энергокомпании, общая запрашиваемая мощность составила 689 МВт. Наибольшая потребность в техприсоединении - в ростовском (5,2 тыс. заявок на 413 МВт) и в астраханском филиале (4,4 тыс. заявок на 139 МВт мощности).

В настоящее время в "МРСК Юга" действует 18 тыс. договоров на технологическое присоединение общей мощностью 1516 МВт.

"МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще