Новости 17 сентября 2018 г. 16:59

"Энел Россия" планирует в 2020г ввести в Ростовской области ветроэлектростанцию за 132 млн евро

Ростов-на-Дону. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Энел Россия" планирует в 2020 году завершить строительства и ввести в эксплуатацию на побережье Азовского моря в Ростовской области ветропарк, говорится в сообщении регионального Агентства инвестиционного развития.

В настоящее время завершаются проектно-изыскательские работы, первые подготовительные работы на площадке планируется начать до конца текущего года.

Ранее сообщалось, что Азовская ветроэлектростанция (ВЭС) установленной мощностью 90,09 МВт сможет вырабатывать порядка 300 ГВт.ч в год. Инвестиции "Энел Россия" в проект строительства ветропарка в Азове составят 132 млн евро. В Ростовской области проект осуществляет дочерняя компания "Энел Рус Винд Азов".

Также сообщалось, что ранее в ходе конкурса "Энел Россия" выиграла право строительства 291,06 МВт ветряных мощностей. Это объект мощностью 90,09 МВт (ВЭС Азов-5 в Ростовской области) и станция мощностью 200,97 МВт в Мурманской области. Объем необходимых инвестиций для строительства составит порядка 405 млн евро.

"Энел Россия" зарегистрирована в Екатеринбурге, производственные мощности компании - Невинномысская, Конаковская, Среднеуральская и Рефтинская ГРЭС - расположены на юге России, в центре и на Урале. Итальянскому концерну Enel принадлежит 56,43% акций генкомпании. Доля PFR Partners Fund I Limited в уставном капитале компании - 19,03%, ПАО ВТБ - 3,87%, Prosperity Capital Management Limited - 8,23%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще