Новости 17 сентября 2018 г. 18:07

Банда "черных риелторов" осуждена в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгодонский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении участников преступной группировки Али Магомедова, Виктора Слесаренко, Фатимы Курадзе и Иване Соробаткиной, обвиняемых в мошенничестве с недвижимостью в Ростовской области, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"Судом установлено, что в период с 2015 по 2017 годы подсудимые обманным путем приобретали право собственности на чужие квартиры, владельцы которых умерли либо страдали тяжелыми заболеваниями. Один из подсудимых, Али Магомедов, занимаясь риелтерской деятельностью, подыскивал такие квартиры, после чего участники преступной группы по поддельным доверенностям их переоформляли в собственность и продавали гражданам, а вырученные денежные средства распределяли", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в отношении участников банды было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч. 1 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Суд назначил А.Магомедову 5 лет колонии строгого режима, Ф.Курадзе - 3 года колонии общего режима, В.Слесаренко - 1 год и 10 месяцев колонии общего режима, И.Соробаткиной - 2 года колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще