Новости 17 сентября 2018 г. 19:01

Гендиректор коммерческой фирмы в Дагестане подозревается в незаконной предпринимательской деятельности на сумму более 14 млн рублей

Ростов-на-Дону. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой фирмы, обвиняемого в незаконной торговле лекарственными средствами, сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана.

Установлено, что медицинское учреждение заключило с коммерческой организацией государственные контракты и разовые договоры на поставку лекарственных средств на общую сумму более 14 млн рублей. При этом у фирмы отсутствовала лицензия на оптовую торговлю лекарственными средствами.

"Таким образом, генеральный директор коммерческой организации извлек от незаконной предпринимательской деятельности по реализации лекарственных препаратов доход в особо крупном размере", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в отношении гендиректора фирмы было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное осуществление предпринимательской деятельности сопряженное с извлечением особо крупного дохода).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще