Новости 18 сентября 2018 г. 00:30

Артиллеристы ЮВО в Армении уничтожают цели условного противника в горах мортирной стрельбой

Ростов-на-Дону. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Военнослужащие артиллерийских подразделений российской военной базы Южного военного округа в Армении, в рамках лагерного сбора приступили к уничтожению огневых позиций и бронетехники условного противника в горах из артиллерийских орудий, используя методику мортирной стрельбы, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Уничтожение целей условного противника, расположенных в труднодоступных ущельях, в оврагах и на противоположных скатах высот, а также укрытых мощными железобетонными сооружениями артиллерийские расчеты выполняют прямой, полупрямой наводкой, с закрытых огневых позиций и навесной стрельбой при углах возвышения ствола свыше 20 градусов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что тактико-специальные учения с боевой мортирной стрельбой проводятся с привлечением расчетов комплексов беспилотных летательных аппаратов, которые ведут разведку местности и определяют координаты огневых позиций условного противника. Военнослужащие в ходе стрельб также отрабатывают нормативы по быстрой смене огневых позиций и их маскировке.

К лагерным сборам артиллерийских подразделений в российской военной базе привлечено более 500 военнослужащих и задействовано около 50 единиц вооружения и военной техники, в том числе современные комплексы беспилотных летательных аппаратов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще