Новости 18 сентября 2018 г. 10:13

Ингушетия сократит количество чиновников в связи с реорганизацией ведомств

Магас. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии планируется сокращение государственных и муниципальных служащих в рамках совершенствования структуры исполнительных органов государственной власти региона, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в правительстве региона.

"В рамках реорганизации предусмотрены меры по оптимизации бюджетных расходов, которые главным образом связаны с необходимостью сокращения численности государственных и муниципальных служащих и расходов на текущее содержание органов государственной власти", - сказал собеседник агентства.

По его словам, все сотрудники, которые попали под сокращение, будут в обязательном порядке трудоустроены в подведомственные и другие учреждения.

"Модернизация коснулась ряда министерств и ведомств республики, главная задача - оказать работникам содействие в трудоустройстве в подведомственных учреждениях органов власти", - пояснил представитель кабинета министров.

Кроме того, для проведения реорганизации органов власти образована рабочая группа. Министерства проинформированы о функциях, которые дополнительно возлагаются на них в связи с объединением структур.

На прошлой неделе глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подписал указ о совершенствовании структуры исполнительных органов государственной власти региона.

В соответствии с документом реорганизован ряд министерств и ведомств.

Путем слияния нескольких природоохранных органов образовано министерство природных ресурсов и экологии. На вновь образованную структуру возложены функции упраздненных комитета республики по экологии и природным ресурсам, комитета по лесному хозяйству и управления Ингушетии по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

Преобразования проводятся в рамках оптимизации органов исполнительной власти региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще