Новости 18 сентября 2018 г. 12:58

Суд по делу о контрабанде оружия в отношении сопредседателя "Другой России" Аверина отложен на 26 сентября

Ростов-на-Дону. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Матвеево-Курганский районный суд Ростовской области перенес на 26 сентября заседание по уголовному делу в отношении сопредседателя "Другой России" Александра Аверина, сообщает пресс-служба суда.

"Судебное заседание по уголовному делу в отношении А.Аверина отложено на 26 сентября 2018 года на 14:30 мск для вызова неявившихся свидетелей обвинения", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что Матвеево-Курганский районный суд Ростовской области во вторник начнет рассмотрение уголовного дела в отношении сопредседателя "Другой России" А.Аверина, обвиняемого в попытке контрабанды оружия.

Сопредседатель "Другой России" был задержан 7 апреля на пункте пропуска Матвеев-Курган в Ростовской области. При переходе через российско-украинскую границу у него обнаружили пистолет Макарова.

А.Аверину было предъявлено обвинение по ст.222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка или ношение оружия) и ст.226.1 УК РФ (контрабанда огнестрельного оружия или его основных частей), но позже суд при избрании меры пресечения переквалифицировал его действия на попытку контрабанды оружия и боеприпасов (ст.30, ст.226.1 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще