Новости 18 сентября 2018 г. 15:14

Адыгея получит 130 млн руб субсидий из бюджета РФ на ремонт и строительство дамб - власти

Краснодар. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи получат 130 млн рублей субсидии из федерального бюджета на строительство и ремонт дамб, сообщает пресс-служба правительства республики.

Софинасирование из республиканского бюджета составит 13 млн рублей.

В результате в 2019-2020 годах в республике будет построено 4,1 км защитной дамбы на реке Лаба в районе села Вольного, проведен капитальный ремонт почти 28 км дамбы на реке Фарс в Шовгеновском районе и капремонт почти 2 км дамбы на реке Псенафа в Красногвардейском районе.

"Благодаря поддержке федерального центра, мы сможем реализовать крупный проект - провести работы на опасных участках дамб и построить новую дамбу. Это значительно повысит паводковую безопасность нашего региона", - цитирует пресс-служба главу республики Мурата Кумпилова.

В настоящее время в Адыгее начались работы по расчистке и берегоукреплению Тщикского водохранилища. Они будут проводиться поэтапно в течение четырех лет по федеральной программе "Экологическая реабилитация водных объектов". На эти цели из федерального бюджета выделили 150 млн рублей. Также за счет федеральных субвенций с ежегодным финансированием свыше 15 млн рублей продолжается расчистка русла реки Гиага. Сейчас она проводится в районе х. Калинин Майкопского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще