Новости 18 сентября 2018 г. 22:46

Суд обязал пересмотреть мэрию Пятигорска запрос на проведение ЛГБТ-митинга

Пятигорск/Ставрополь. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Администрация Пятигорска (Ставропольский край) должна повторно рассмотреть уведомление активистов на проведение митинга о соблюдении прав представителей ЛГБТ-сообщества, сообщает пресс-служба Пятигорского городского суда вечером во вторник.

По данным суда, в начале сентября группа молодых людей обратилась к администрации с уведомлением о проведении 18 сентября митинга с 59 участниками, цель которого - "защита конституционных прав представителей ЛГБТ-сообщества".

В свою очередь, мэрия предложила исправить в уведомлении несоответствия, связанные с указанием места жительства одного из организаторов, поскольку он не был зарегистрирован по указанному адресу, отмечено в пресс-релизе.

Инициаторы митинга, не согласившись с решением администрации, подали в суд иск о признании требования исправлять указание места жительства незаконным, а также обязать мэрию дать разрешение на проведение митинга.

Суд согласился с организаторами в том, что уведомление они не должны переделывать, но не стал обязывать мэрию к проведению митинга, поэтому администрация должна рассмотреть уже поданное уведомление повторно.

"По решению суда, администрация Пятигорска обязана в трехдневный срок с момента получения данного решения повторно рассмотреть уведомление о проведении публичного мероприятия о защите конституционных прав представителей ЛГБТ-сообщества", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще