Новости 19 сентября 2018 г. 10:17

"Астраханский порт" изучит перспективы сокращения сотрудников

Астрахань. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Совет директоров ПАО "Астраханский порт" на внеочередном собрании 20 сентября рассмотрит несколько вопросов, в том числе о сокращении численности сотрудников, говорится в материалах компании.

Согласно материалам, на заседании 20 сентября планируется рассмотреть три вопроса: об утверждении финансового анализа деятельности порта, о сокращении штатной численности работников предприятия для оптимизации расходов на фонд оплаты труда, а также об утверждении правил применения тарифов на погрузку, выгрузку и хранение грузов, осуществляемых портом.

Ранее сообщалось, что 3 сентября акционеры порта на внеочередном собрании избрали нового генерального директора, им стал Амузаде Зиябари Маджид, являющийся членом совета директоров и занимающий с апреля 2017 года пост директора дирекции порта.

В 2017 году "Астраханский порт" получил чистый убыток в размере 20,9 млн рублей и не выплачивал дивиденды. Предыдущие два года дивиденды также не выплачивались. По итогам 2016 года вся чистая прибыль в размере 44,7 млн рублей была направлена на развитие предприятия для увеличения его производственного и экономического потенциала. А по итогам 2015 года 111,6 млн рублей прибыли были оставлены нераспределенными.

Уставный капитал "Астраханского порта" составляет 24,658 тыс. рублей, он разделен на 18,493 тыс. обыкновенных и 6,165 тыс. привилегированных акций номиналом 1 рубль каждая. Согласно отчету компании за первый квартал 2018 года, Росимущество владеет 25,5% уставного капитала ПАО, компания "Насим Бахр Киш" (Иран) - 53,06%.

"Астраханский порт" - одно из крупнейших предприятий портового комплекса области, обрабатывает все виды генеральных и навалочных грузов, контейнеры. В состав порта также входят пассажирские причалы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще