Новости 19 сентября 2018 г. 11:16

Находившегося в розыске пенсионера будут судить в Ингушетии по делу об убийстве при разделе имущества

Магас. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушские следователи завершили уголовное дело 74-летнего местного жителя, с 2011 года находившегося в федеральном розыске по обвинению в убийстве, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе СУ СКР по региону.

"По данным следствия, 3 августа 2011 года на улице Итазова в Назрани обвиняемый на почве внезапно возникшей ссоры нанес ножевое ранение 27-летнему местному жителю, от которого последний скончался по дороге в больницу", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что дочь пожилого мужчины была замужем за судебным приставом, который трагически погиб в январе 2009 года при взрыве газа в здании управления ФССП в Назрани.

"Она осталась одна с двумя детьми. Начались споры с родственниками мужа по поводу раздела имущества и домовладения. Отец молодой женщины приехал из Москвы, чтобы урегулировать конфликт, с этой целью он поехал к ним разбираться. Возникла ссора, которая переросла в драку, в результате которой погиб родственник мужа дочери", - пояснил представитель ведомства.

Пожилому мужчине инкриминируется ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще