Новости 19 сентября 2018 г. 11:58

Участковый в Ростовской области вымогал деньги у знакомой, уверяя, что она подозревается в пособничестве террористам

Ростов-на-Дону. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего участкового отдела полиции в Ростове-на-Дону, который обвиняется в покушении на мошенничество, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

"По версии следствия, обвиняемый сообщил своей знакомой недостоверные сведения о том, что она подозревается в пособничестве террористам, которые якобы проживали в сдаваемой ею квартире. В знак доказательства он показал женщине видеоролик якобы о задержании преступников", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обвиняемый предложил передать ему 300 тыс. рублей за непривлечение к ответственности, в ходе переговоров сумма была снижена до 250 тыс. рублей. При получении денег мужчина был задержан, а впоследствии уволен из органов внутренних дел. Уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательная база, в связи с чем оно передано в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще