Новости 19 сентября 2018 г. 12:29

Власти Карачаево-Черкесии помогут в лечении пострадавших в ДТП с автобусами под Воронежем

Черкесск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По поручению главы Карачаево-Черкесии (КЧР) Рашида Темрезова республика окажет помощь семьям погибших, а также пострадавшим в ДТП с участием двух автобусов в Воронежской области на трассе М-4 "Дон".

"По моему поручению на место выехал министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов. Он будет оперативно решать вопросы, связанные с лечением пострадавших, их доставкой на спецтранспорте в республику или в федеральные медицинские учреждения для оказания дальнейшей высокотехнологичной помощи", - написал на своей странице в Instagram глава КЧР Р.Темрезов.

Глава региона отметил, что всем родственникам погибших и пострадавших будет оказана помощь в проезде к месту происшествия. Для этого будет организован транспорт, а расселение родственников организовано властями Воронежской области.

"Также будем оказывать помощь в перевозке в республику тел погибших. Сейчас, когда списки пассажиров автобуса известны, на уровне администраций городов и районов республики будем устанавливать связь с родственниками", - написал глава республики.

Р.Темрезов подчеркнул, что на экстренном заседании региональной комиссии по ЧС решено взять на контроль техническое состояние автотранспорта, осуществляющего перевозки людей, в том числе и коммерческого транспорта.

Авария произошла 18 сентября в 20:20 на 525 км автодороги М-4 "Дон". По предварительной информации, столкнулись два автобуса, следовавшие со стороны Москвы в Ставропольский край и Карачаево-Черкесию.

В результате ДТП пять человек погибли, 14 госпитализированы. Трое мужчин и две женщины, погибшие при столкновении автобусов, являются жителями Карачаево-Черкесии.

По факту ДТП возбуждено два уголовных дела по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель двух и более лиц) и по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть пятерых лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще