Новости муниципалитетов 19 сентября 2018 г. 16:41

Краснодар завершил I этап разработки стратегии социально-экономического развития до 2030г

Краснодар. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодар завершил первый этапа разработки стратегии социально-экономического развития города до 2030 года.

"К завершению подходит первый этап разработки стратегии, проведена ее диагностика. Впереди - еще три. <. . .> Нам нужен многоплановый, выверенный и реалистичный документ, который поможет Краснодару эффективно развиваться", - сообщил глава города Евгений Первышов в среду в Краснодаре на стратегической сессии "Конкурентоспособность Краснодара".

Первый этап подготовки стратегии развития краевой столицы длился с 7 августа по 15 сентября. За это время была проведена социально-экономическая диагностика города: анализ статистической информации, мониторинг мнения горожан и экспертов. Кроме того специалисты оценили положение краевого центра в сравнении с другими городами России и мира.

В ходе выступления Е.Первышов назвал ряд масштабных проектов, которые являются перспективными для Краснодара и могут быть реализованы в ближайшие годы. В частности, это строительство нового аэровокзального комплекса компанией "Базэл Аэро", создание медицинского кластера на новой территории в районе пос. Знаменского, прирезанной к городу. Здесь планируется построить крупнейший на Юге онкоцентр и другие медучреждения.

Муниципальный контракт на разработку стратегии социально-экономического развития муниципального образования г.Краснодар до 2030 года был заключен 7 августа 2018 года.

Руководителем проекта выбрана компания "Эрнст энд Янг".

Второй этап проекта включает в себя выбор стратегических приоритетов, целей, задач социально-экономического развития Краснодара до 2030 года. На третьем этапе будет сформирован проект стратегии. Четвертый этап предусматривает общественное обсуждение и публичные слушания по проекту стратегии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще