Новости 19 сентября 2018 г. 18:08

Власти Краснодара заинтересованы в развитии совместных проектов с бизнесом Финляндии - мэр

Краснодар. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодар рассчитывает на интерес бизнес-кругов Финляндии к реализации совместных проектов в сфере строительства, экологии и обращения с твердыми бытовыми отходами, сообщил мэр столицы Кубани Евгений Первышов в среду.

"Финские компании готовы предложить Краснодару строительные технологии. Речь может идти о сфере производства отделочных материалов, которые очень востребованы в связи с высокими темпами социального, коммерческого и жилищного строительства. Одно из направлений - экология и "чистые" технологии в различных областях, начиная от производства продуктов питания до обращения с твердыми бытовыми отходами", - сказал Е.Первышов по итогам встречи с чрезвычайным и полномочным послом Финляндии в России Микко Хаутала.

Мэр столицы Кубани также отметил, что городские власти готовы оказать содействие финским компаниям, которые пока слабо представлены на Юге России.

По информации пресс-службы администрации Краснодара, в состав финской делегации вошли представители крупнейших финских компаний, работающий в разных отраслях, Финского государственного агентства по инновационному финансированию, развитию торговли, туризма и привлечению инвестиций (Business Finland) и Финско-Российской торговой палаты.

В настоящий момент в Краснодарском крае зарегистрированы три предприятия с иностранными инвестициями из Финляндии. Товарооборот за 8 месяцев 2018 года составил $104 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще