Новости 19 сентября 2018 г. 18:20

Осужденный в США летчик Ярошенко после консультации в больнице по-прежнему не получает медпомощи - супруга

Ростов-на-Дону. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Приговоренного в США к 20 годам тюрьмы российского летчика Константина Ярошенко возили в больницу для консультации, но помощь так и не оказали, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" его супруга Виктория Ярошенко.

"Его возили в больницу, чтобы он рассказал о своих проблемах, и пообещали потом оказать помощь, но пока ничего так и не было", - сказала В.Ярошенко.

Она отметила, что К.Ярошенко продолжает покупать медикаменты в тюремном магазине, но улучшения состояния добиться не получается.

"Он не знает от чего лечиться, сам выписывает себе лекарства, сам пьет. Проблемы с зубами и желудком как были, так и остаются", - добавила В.Ярошенко

Ранее сообщалось, что в конце августа семья К.Ярошенко прибыла в США, где ей удалось встретиться и пообщаться с ним. Первая такая встреча состоялась 24 августа.

К.Ярошенко был арестован 28 мая 2010 года в Либерии по обвинению в подготовке к транспортировке крупной партии кокаина, а затем депортирован в США. 7 сентября 2011 года американский суд приговорил россиянина к 20 годам тюрьмы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще