Новости 20 сентября 2018 г. 02:09

Более 5 тыс. военнослужащих приняли участие в масштабной тренировке разведывательно-ударных контуров общевойсковых объединений ЮВО

Ростов-на-Дону. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Зенитные ракетные комплексы ЗРК "Бук-М2", "Бук-М3", "Тор-М2", "Панцирь-С1" и "С-400" зенитно-ракетных соединений и воинских частей Южного военного округа провели учебно-боевые пуски в ходе масштабной тренировки разведывательно-ударных контуров общевойсковых объединений ЮВО, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

"Единая мишенная обстановка была создана в масштабе семи регионов ЮВО - на Ставрополье, Кубани, в Астраханской и Ростовской областях, республиках Дагестан, Северная Осетия и Крым. Координаты условных целей с пунктов управления разведывательно-ударными действиями общевойсковых объединений поступили на командные пункты зенитных дивизионов, развернутых на полигоне в Астраханской области. Мишенная обстановка была воссоздана с применением имитационных ракет-мишеней. Учебные цели были уничтожены боевыми ракетами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в едином замысле масштабной тренировки разведывательно-ударных и огневых контуров вместе с зенитчиками выполнили более 400 огневых задач артиллеристы и ракетчики ЮВО выполнили, 150 из которых с боевой стрельбой. Всего в течение дня удалось отработать около 500 нормативов.

К мероприятию боевой подготовки было привлечено более 5 тыс. военнослужащих и задействовано около 3 тыс. единиц артиллерийских орудий и ракетных комплексов, включая дальнобойные тяжелые артиллерийские орудия "Тюльпан", реактивные системы залпового огня "Торнадо", "Смерч", "Ураган", "Град", самоходные гаубицы "Мста-С", а также оперативно-тактические комплексы "Искандер-М", говорится в сообщении.

Кроме того, участники Единого дня огня задействовали десятки беспилотных летательных аппаратов, авиационные средства армейской, штурмовой и оперативно-тактической авиации 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО, всего более 20 самолетов и вертолетов.

Управление разведывательными и ударными силами в соединениях было организовано с подвижных полевых пунктов управления. Вся информация о разведанных целях и результатах их поражения в реальном времени поступала на объединенный командный пункт штаба ЮВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще