Новости 20 сентября 2018 г. 03:00

Военнослужащие ЮВО уничтожили условного противника в горах Северной Осетии с помощью тяжелых огнеметных систем "Солнцепёк"

Ростов-на-Дону. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Тяжелые огнеметные системы "Солнцепёк" огнеметного подразделения общевойсковой армии Южного военного округа на Северном Кавказе, уничтожили условного противника в горах на полигоне "Тарское" в Северной Осетии в рамках двустороннего батальонного тактического учения мотострелковых подразделений, сообщает пресс-служба ЮВО.

"По замыслу учений, разведывательный дозор батальонно-тактической группы встретил ожесточенное сопротивление условного противника, засевшего в тоннелях в районе населенного пункта. Ударом тяжелой огнеметной ротой ТОС "Солнцепёк" противник был уничтожен. Более 1,5 тыс. военнослужащих и около 250 единиц военной техники отработали задачи по ведению боевых действий в горах на полигоне "Тарское" в Северной Осетии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на учении посреднический аппарат в составе офицеров управления объединения проверил готовность и боевую слаженность мотострелковых подразделений при выполнении задач по предназначению. Командиры всех степеней продемонстрировали навыки тактического маневрирования, межвидового взаимодействия, удержания инициативы, показали готовность принимать быстрые, не стандартные решения в ходе ведения боевых действий и умение управлять подчиненными подразделениями в условиях сложной тактической обстановки.

До 31 октября 2018 года на территории 15-ти общевойсковых полигонов в Волгоградской и Ростовской областях, на Ставрополье и Кубани, в Дагестане, Северной Осетии, Чечне, Крыму, а также на военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии будет проведено 30 двусторонних батальонных тактических учений, в которых примут участие около 45 тыс. военнослужащих ЮВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще