Новости 20 сентября 2018 г. 04:00

Экипажи истребителей МиГ-29 ЮВО в Армении уничтожили командный пункт условного противника

Ростов-на-Дону. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Экипажи оперативно-тактической авиации на истребителях МиГ-29 российской авиационной военной базы "Эребуни" Южного военного округа в Армении в ходе проверки боеготовности соединения уничтожили командный пункт условного противника, сообщает пресс-служба ЮВО.

"По замыслу учений, на территории полигона "Алагяз" в лесном, горном массиве условным противником был оборудован лагерь для подготовки диверсионно-разведывательных групп. Используя координаты целей, полученные от расчетов беспилотных летательных аппаратов соединения, истребители МиГ-29 выполнили учебно-боевые вылеты с электронным пуском управляемых ракет, уничтожив живую силу и бронетехнику условного противника", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по приказу командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова российская база Южного военного округа в Армении с 17 сентября поднята по учебной тревоге с целью проверки боевой готовности.

Всего к проверке привлечено более 2 тыс. военнослужащих и около 400 единиц автомобильной и бронетанковой техники, в том числе истребители МиГ-29, вертолеты Ми-24П, Ми-8МТВ и современные беспилотные летательные комплексы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще