Новости 20 сентября 2018 г. 12:44

Экспорт зерна через порты Краснодарского края в январе-августе вырос в 1,5 раза

Краснодар. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Экспорт зерна и продуктов его переработки через порты Краснодарского края в январе-августе 2018 года составил 25 млн тонн, сообщает пресс-служба краевого управления Россельхознадзора.

Ранее сообщалось, что в январе-августе прошлого года через порты края экспортировано 16,74 млн тонн зерна. Таким образом, в текущем году показатель вырос в 1,5 раза.

В том числе в январе-августе текущего года объем экспорта пшеницы возрос на 57% - до 20 млн тонн.

Продукция была отправлена в 57 стран мира. Основными покупателями стали Италия, Ливан, Турция, Египет, Албания, Израиль, Южная Корея, Конго, Ангола, Ливия.

Специалистами управления на весь груз были выданы фитосанитарные сертификаты, которые свидетельствуют, что продукция соответствует требованиям стран-импортеров.

Как сообщалось, в 2017 году экспорт зерна через порты Краснодарского края вырос в 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом - до 32,442 млн тонн. Продукция была отправлена в 65 стран.

На территории Краснодарского края располагается один из крупнейших российских портов - Новороссийск, а также порты Туапсе, Ейск, Темрюк, Кавказ, Тамань.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще