Новости 20 сентября 2018 г. 13:28

Бывший директор фирмы по оптовой торговле металлами подозревается в хищении более 70 млн рублей

Ростов-на-Дону. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции Ростовской области выявили факт мошенничества в особо крупном размере со стороны бывшего директора ликвидированной компании, специализировавшейся на оптовой торговле металлами и металлической рудой, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"Оперативники установили, что экс-директор (...) заключил фиктивный договор с зарубежной организацией на поставку сырья ферросплава. Однако фигурант не выполнил условия договора и отправил вместо дорогостоящего сырья металлические отходы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в дальнейшем для получения выплаты подозреваемый подал в налоговую инспекцию заявление на возмещение НДС в размере более 70 млн рублей, которые впоследствии похитил.

Правоохранительные органы провели обыски в офисах его организации и изъяли документы, подтверждающие незаконную деятельность руководителя.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще