Новости 20 сентября 2018 г. 17:16

Кубань готова к старту Гран-при России "Формула-1" - губернатор

Краснодар. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дополнительные пригородные электропоезда "Ласточка" и автобусные маршруты запустят в Сочи в дни проведения Российского этапа автогонок "Формула-1", сообщил журналистам в четверг губернатор Вениамин Кондратьев.

"Краснодарский край полностью готов к проведению Гран-при России "Формулы-1" в Сочи. В период пиковых нагрузок от станции Сочи будет увеличена интенсивность движения железнодорожного транспорта до 56 пар электропоездов "Ласточка", - сказал глава региона.

В обычные дни на маршруте курсируют порядка 20 пар электричек.

Кроме того, для передвижения гостей в направлении Имеретинского курорта и Олимпийского парка будут курсировать 137 автобусов по шести маршрутам, отметил В.Кондратьев.

По его словам, безопасность в дни гонок будут обеспечивать около 2,5 тыс. сотрудников силовых структур и более 500 работников охранных предприятий. Медицинское обеспечение гостей и гонщиков "Формулы-1" будут осуществлять медработники Краснодарского края совместно со специалистами из Москвы и Санкт-Петербурга.

"Всего более 170 медиков, в их распоряжении будут 26 автомобилей скорой медпомощи и два вертолета санавиации. Кроме того, на трибунах будут сформированы пешие медицинские бригады, рядом с трассой организуют пункт оказания медпомощи", - добавил В.Кондратьев.

Российский этап "Формулы-1" пройдет на трассе "Сочи Автодром" Олимпийского парка с 28 по 30 сентября. Город-курорт принимает Королевские гонки с 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще