Новости 21 сентября 2018 г. 13:05

Адыгея активно внедряет целевые модели для упрощения процедур ведения бизнеса

Майкоп. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Адыгея успешно внедряет целевые модели для упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Сегодня мы продолжаем работу над внедрением в Адыгее целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности. В настоящее время внедрение целевых моделей в республике составляет в среднем 88%", - сообщил вице-премьер Адыгеи Вячеслав Сапиев в ходе расширенного заседания экспертной группы Агентства стратегических инициатив.

По его словам, достичь 100%-ного внедрения республика может уже к концу текущего года.

Вице-премьер добавил, что Адыгея на протяжении ряда лет планомерно работает над улучшением инвестиционного климата, снижением административных барьеров. Руководство республики ставит цель создать максимально комфортные условия для ведения бизнеса в регионе.

"Адыгея - регион-лидер в ЮФО по внедрению целевых моделей. Это говорит об эффективности проектного офиса - в республике это Минэкономразвития и торговли, за которым закреплено внедрение восьми целевых моделей. Но осталось ещё много непростой работы", - сообщил руководитель представительства АСИ в ЮФО Рашид Кудаева.

По рекомендации АСИ Адыгея усилит работу по контрольно-надзорной деятельности, постановке на кадастровый учёт земельных участков и недвижимости, подключению к системам тепло- и водоснабжения, а также поддержке малого и среднего предпринимательства, в рамках которой необходимо создание технопарка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще