Новости 21 сентября 2018 г. 13:15

Почти 50 боевиков ликвидировали сотрудники Росгвардии в СКФО с начала года

Пятигорск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В республиках Северного Кавказа с начала 2018 года сотрудники Росгвардии ликвидировали порядка около 50 участников НВФ и их пособников, сообщил командующий Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии Сергей Корнюшкин.

"С участием войск национальной гвардии на территории субъектов округа в 2018 году уничтожено 47 участников террористических группировок и их пособников, пресечена деятельность двух террористических ячеек", - сказал С.Корнюшкин на торжественном мероприятии, посвященном Дню образования Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ.

По его словам, в ходе совместных с сотрудниками МВД и ФСБ России операций обнаружено 120 тайников, из которых в общей сложности изъяты 300 единиц стрелкового оружия.

"Обнаружены и изъяты 48 гранатометов, 13 СВУ, более 300 снарядов и мин, более 50 кг взрывчатых веществ, свыше 80 тыс. патронов, средства связи, литература экстремистской направленности, материалы для приготовления СВУ", - добавил С.Корнюшкин.

Северо-Кавказский округ войск национальной гвардии был сформирован в соответствии с указом президента РФ, который был подписан 21 сентября 2017 года, и с 1 января 2018 года приступил к выполнению служебно-боевых задач.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще