Новости 21 сентября 2018 г. 16:53

Иностранные инвесторы за 25 лет вложили в экономику Краснодарского края $18 млрд - губернатор

Краснодар. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Иностранные инвесторы за 25 лет работы на территории Краснодарского края вложили в экономику региона $1,8 млрд, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев, выступая на торжественном собрании, посвященном 25-летию присутствия в крае иностранного бизнеса.

"Общий портфель инвестиций, вложенных в экономику Кубани за 25 лет, составил 1,8 млрд доларов. Это - огромная сумма. Невзирая на неопределенность, компании зашли со своими инвестициями и не проиграли, а выиграли. В результате за эти годы было реализовано более 50 инвестиционных проектов, и это - не предел. Сегодня на Кубани работает много компаний с участием иностранного капитала: это и "Филип Моррис", и "Кнауф гипс Кубань", и "Нестле", и "Клаас", - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что регион внимательно относится к иностранным инвесторам, поскольку эти компании "создают здоровую конкуренцию, которая необходима для развития региональной экономики".

"За счет иностранного бизнеса Кубань является инвестиционно привлекательным регионом России. Кубань устойчива в своей инвестиционной привлекательности. Все инвесторы чувствуют себя здесь уверенно", - подчеркнул глава края.

Ранее сообщалось, что инвестиции в экономику региона в 2017 году увеличились по сравнению с предшествующим годом на 6% и составили почти 500 млрд рублей.

По итогам 2018 года в экономику Кубани планируется привлечь также не менее 500 млрд рублей инвестиций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще