Новости 21 сентября 2018 г. 17:04

Полицейские в Ростовской области пресекли канал незаконной продажи сильнодействующих препаратов

Ростов-на-Дону. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники ДПС в Ростовской области в ходе осмотра остановленного автомобиля обнаружили около двух килограммов сильнодействующего вещества "трамадол", сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"Было обнаружено более 5 тыс. таблеток "трамадола". Документация на перевозимый товар у водителя отсутствовала. Таблетки были изъяты и направлены на экспертизу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 234 УК РФ (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). Позже водитель сообщил, что приобрел изъятое вещество в одной из аптек Железнодорожного района Ростова-на-Дону.

"В результате спецоперации был задержан директор аптеки, который вел свою деятельность без соответствующего разрешения в момент продажи "трамадола". В аптеке правоохранители обнаружили более четырех килограммов сильнодействующих веществ и поддельные медицинские рецепты. Дома у задержанного был обнаружен огнестрельный пистолет", - говорится в пресс-релизе.

В отношении директора аптеки возбуждены уголовные дела по ст 234 УК РФ,ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) и ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

"Кроме того, оперативниками задержан организатор противоправной деятельности, дома у которого изъято около 8 килограммов "трамадола". Установлено, что он открыл в Ростове-на-Дону две аптеки для продажи запрещенных препаратов. Он арестован. В отношении него также возбуждено дело по ст. 234 УК РФ", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще