Новости 21 сентября 2018 г. 17:45

Суд продлил на 5 месяцев конкурсное производство на ростовском "258 ремонтном заводе" Минобороны РФ

Ростов-на-Дону. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил на 5 месяцев конкурсное производство в АО "258 ремонтный завод средств заправки и транспортирования горючего" (Ростовская область), сообщается в картотеке суда.

Таким образом, на заседании 20 сентября суд удовлетворил соответствующее ходатайство конкурсного управляющего Олега Смирнова в связи незавершенностью всех мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве. В частности, не реализовано имущество, не произведены расчеты с кредиторами.

Согласно информации на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, на 3 октября назначены торги имущественным комплексом завода по начальной цене 36 млн рублей.

Отчет конкурсного управляющего назначен на 18 февраля 2019 года.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2017 года Арбитражный суд Ростовской области ввел процедуру наблюдения в отношении АО "258 ремонтный завод средств заправки и транспортирования горючего" по заявлению АО "Гиперион" (Ростов-на-Дону) в связи с наличием задолженности в сумме 766,2 тыс. рублей. В марте этого года суд Ростовской области признал предприятие банкротом и ввел в отношении конкурсное производство сроком на 6 месяцев.

АО "258 ремзавод" находится в Батайске на территории Авиагородка, земли которого до 2017 года принадлежали Минобороны РФ. Теперь часть территории площадью 240 га передана ПАО "Роствертол" для строительства летно-испытательной станции, еще 53 га - в муниципальную собственность Батайска.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "258 ремонтный завод" осуществляет деятельность, связанную с военной безопасностью. 99,99% уставного капитала общества принадлежит АО "Спецремонт" (100%-ное дочернее предприятие Минобороны РФ). В 2017 году завод получил 90,9 млн рублей чистого убытка (рост в 2,8 раза по сравнению с 2016 годом).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще