Новости 21 сентября 2018 г. 18:13

Суд продлил на 5 месяцев конкурсное производство в ростовской "дочке" "Кингкоула"

Ростов-на-Дону. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил на 5 месяцев конкурсное производство в ОАО "Замчаловский антрацит" (Ростовская область, входит в группу компаний "Кингкоул"), следует из картотеки суда.

Таким образом, суд удовлетворил соответствующее ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры в связи с тем, что на данный момент проводятся мероприятия по реализации имущества должника.

Ранее сообщалось, что на 21 октября назначены повторные торги дебиторской задолженностью предприятия (одним лотом) в размере 736,2 млн рублей. Начальная цена - 661,6 млн рублей.

Суд назначил рассмотрение отчета конкурсного управляющего на 18 февраля 2019 года.

Сообщалось также, что в ноябре 2015 года Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд признал обоснованным заявление Федеральной налоговой службы о признании банкротом ОАО "Замчаловский антрацит" и ввел на предприятии процедуру наблюдения сроком на 6 месяцев, которая затем была продлена. Требование ФНС в лице межрайонной инспекции ФНС N21 по Ростовской области в размере 10,06 млн рублей включено в третью очередь реестра кредиторов.

В июле 2016 года суд признал ОАО "Замчаловский антрацит" банкротом и ввел в отношении него конкурсное производство сроком на 5 месяцев. Затем процедура продлевалась.

ООО "Кингкоул" (входило в группу компаний "Кингкоул") приобрело в декабре 2012 года 100% акций АО "Замчаловский антрацит". Группа компаний "Кингкоул" осуществляла добычу, обогащение и продажу угля. Производственные активы группы находились на территориях Приморского края и Ростовской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще