Новости 22 сентября 2018 г. 13:20

Митинги против повышения пенсионного возраста прошли в ряде крупных городов Юга России

Ростов-на-Дону. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Митинги против изменений в пенсионное законодательство, организованные коммунистами, состоялись в субботу в Симферополе, Ростове-на-Дону, Астрахани и Черкесске, сообщается на официальных сайтах отделений партии КПРФ.

В Симферополе митинг прошел в парке имени Гагарина. По словам организаторов, акция протеста прошла без инцидентов. В администрации города агентству "Интерфакс-Юг" уточнили, что митинг был согласован с властями.

В свою очередь корреспондент агентства в Астрахани передал, что согласованный митинг местного отделения КПРФ против повышения пенсионного возраста прошел в сквере имени Кирова, задержаний не было.

Представитель отделения КПРФ в Карачаево-Черкесии сообщил агентству, что согласованная акция протеста состоялась в Черкесске на Вокзальной площади. Это стал уже третий такой митинг в городе. Он прошел без инцидентов.

"Участники акции выступают против повышения пенсионного возраста. Это антинародная реформа и ее нельзя принимать" - заявил собеседник агентства.

В Ростове-на-Дону согласованная акция протеста прошла возле дворца спорта. Организаторы сообщили агентству, что все прошло спокойно, без каких-либо инцидентов.

Официальными данными о количестве участников акций во всех этих городах "Интерфакс" пока не располагает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще