Новости 24 сентября 2018 г. 00:02

Подразделения ПВО общевойсковой армии ЮВО отразили налет самолетов условного противника

Ростов-на-Дону. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Подразделения противовоздушной обороны общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированные в Северной Осетии, отразили массированный налет самолетов условного противника в ходе тактических учений на полигоне "Капустин Яр" в Астраханской области в рамках проведения лагерных сборов подразделений ПВО ЮВО, сообщает пресс-служба ЮВО.

"По замыслу учений, дежурными расчетами был обнаружен массовый подлет авиации условного противника. Расчетами ЗРК "Бук-М2" и "Тор-М1" цели немедленно были взяты на сопровождение, а при входе их в зону поражения, все объекты были уничтожены. Авиацию условного противника имитировали более 60 мишеней, в том числе мишени "Саман" и "Пенсне", характерные для низколетящих и высокоскоростных целей. Всего в ходе учений отработали более 30 вводных различной сложности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в учениях приняло участие около 1,5 тыс. военнослужащих и задействовано более 200 ед. военной техники, в том числе новейшие зенитно-ракетные комплексы "Бук-М2", "Тор-М1", "Оса", зенитно-пушечный ракетный комплекс "Тунгуска", "Стрела-10" и переносной зенитно-ракетный комплекс "Игла".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще