Новости 24 сентября 2018 г. 04:00

Соединения и воинские части 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО подняты по учебной тревоге

Ростов-на-Дону. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Учебная тревога объявлена в соединениях и воинских частях 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа в рамках проведения совместных учений по приказу командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

"На первом этапе авиационные эскадрильи оперативно-тактической авиации из Ростовской области совершат перелет на военные аэродромы Крыма, где в течение недели под руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника А.Дворникова проведут совместные летные тактические учения авиационного соединения и дивизии противовоздушной обороны 4 армии ВВС и ПВО. Эскадрильи истребителей Су-30 и бомбардировщиков Су-34 уничтожат условные цели, выполнив ракетные пуски и бомбометание в районе полигонов "Опук" и "Чауда". Летчикам предстоит поразить щиты-мишени, установленные в море и реальные крылатые ракеты береговых ракетных комплексов Черноморского флота", - говорится в сообщении.

В совместном учении примут участие более 1 тыс. военнослужащих объединения и будет задействовано более 50 самолетов дальней, оперативно-тактической, штурмовой авиации, в том числе самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50, стратегический многорежимный сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, а также около 10 кораблей Черноморского флота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще