Новости 24 сентября 2018 г. 10:04

Ростовская область перевела в электронный вид 100% региональных госуслуг

Ростов-на-Дону. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область перевела в электронный вид 100% региональных госуслуг, сообщается на сайте правительства региона.

В частности, только в 2018 году переведено в электронную форму 96 государственных услуг Ростовской области. Сейчас на портале госуслуг доступно 839 федеральных, 266 региональных государственных и 40 типизированных муниципальных услуг.

"Все региональные услуги, входящие в перечень государственных услуг и утвержденные постановлением правительства Ростовской области, переведены в электронный вид. Количество зарегистрированных на портале госуслуг жителей Ростовской области увеличилось с начала года на 312 тысяч", - приводятся в пресс-релизе слова министра информационных технологий и связи Ростовской области Германа Лопаткина.

Таким образом, пользователями портала gosuslugi.ru стали уже более 2,6 млн жителей донского региона, или 73,3% населения области в возрасте от 14 лет.

В I полугодии 2018 года подано более 880 тыс. заявлений на получение электронных услуг. Наиболее популярны среди населения услуги региональных Минтруда области и Минздрава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще