Новости 24 сентября 2018 г. 16:28

Более 200 участников прибыли на VI Всероссийский молодежный форум для инвалидов по слуху

Ростов-на-Дону. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Всероссийское общество глухих" впервые проводит всероссийский молодежный форум для инвалидов по слуху в Ростовской области, сообщил журналиста заместитель Губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

"VI Всероссийский молодежный форум для инвалидов по слуху проводится у нас впервые, но обещает стать самым массовым. Приехали около 200 участников", - сказал С.Бондарев.

Он отметил, что на форум впервые приехали участники из Белоруссии, а также участник из Франции. По словам председателя ростовского регионального отделения общероссийской организации инвалидов "Всероссийское общество глухих" Ирины Баскаковой, благодаря приезду иностранных участников форум выходит на более высокий уровень.

VI Всероссийский молодежный форум для инвалидов по слуху проходит в спортивно-оздоровительном комплексе "Ромашка" в Неклиновском районе с 21 по 26 сентября 2018 года в Ростовской области. В форуме приняли участие около 200 молодых людей, имеющих ограничения по слуху, из 55 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Цель проведения форума - вовлечение молодых людей с нарушением слуха в современные молодежные проекты и инициативы, реализация их способностей в различных сферах деятельности.

"Мы понимаем, что все люди, вне зависимости от каких-либо ограничений должны быть полноправными членами нашего общества. Они должны вести активную жизнь, помогать нуждающимся, и здесь собрались те ребята, которые это делают. Они молодцы, и независимо от своих личных проблем ведут очень активный образ жизни и являются примером для других глухих", - добавил С.Бондарев.

В дни проведения форума будут проводится ежедневные тренинги, спортивные мероприятия, семинары, а также экскурсии в Таганрог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще