Новости 24 сентября 2018 г. 16:31

Ставрополье и Узбекистан договорились о торгово-экономическом партнерстве

Ставрополь. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский край и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в экономической сфере, АПК и пищепроме, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", присутствовавший на встрече губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с губернатором Андижанской области республики Шухратбеком Абдурахмановым.

Сотрудничество предусматривает взаимодействие, касающееся увеличения товарооборота между Узбекистаном и российским регионом, который ежегодно составляет порядка $12 млн, а также совместных инвестпроектов в области сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

"Мы будем рады (. . .) реализации совместных инвестиционных проектов. Хотел бы отметить, что для российского бизнеса в Андижанской области открыты все возможности по осуществлению проектов в различных сферах экономики", - отметил в ходе встречи Ш.Абдурахманов.

В частности, в рамках договоренностей Ставрополье планирует перенять опыт хлопководства, которое успешно развивается в Узбекистане, республика же планирует перенять опыт региона в развитии производства тепличных овощей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще