Новости 24 сентября 2018 г. 17:44

СКР сообщил о задержании руководителя управления земельных отношений Севастополя

(расширенная новость)

Симферополь. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Глава управления земельных отношений Севастополя Сергей Прямков задержан по подозрению в покушении на получение взятки, сообщил СКР в понедельник.

"1 млн рублей его посредник получил за согласование акта по определению границ земельного участка товарищества собственников недвижимости", - говорится в пресс-релизе.

Возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

Позже следственное управление Следственного комитета РФ по Севастополю сообщило, что задержанный начальник управления земельных отношений департамента по имущественным и земельным отношениям города проходит по ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ.

"По данным следствия, в августе текущего года к нему от имени председателя правления товарищества собственников недвижимости обратился бывший сотрудник управления земельных отношений с просьбой за вознаграждение оказать содействие в согласовании акта по определению границ земельного участка товарищества. Приняв предложение бывшего коллеги, чиновник согласовал необходимые документы и передал копию акта через посредника председателю правления", - говорится в пресс-релизе.

Посредник получил от председателя товарищества 1 млн рублей в кафе 21 сентября. Половину денег намеревался передать чиновнику, остальное оставить себе.

В отношении посредника возбуждено уголовное дело. Ему инкриминировано "покушение на посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере" (ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).

Правительство Севастополя со своей стороны заявило, что "придерживается принципа нулевой терпимости к любым формам и фактам проявления коррупции", оказывает "всестороннее и оперативное содействие правоохранительным органам", рассчитывает на объективное расследование дела, возбужденного в отношении начальника управления земельных отношений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще