Новости 25 сентября 2018 г. 17:12

Краснодарский край по итогам 2018г ожидает роста промпроизводства на 4,5%

Краснодар. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край по итогам 2018 года ожидает роста промышленного производства на 4,5%, сообщил руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов журналистам в Краснодаре во вторник.

"В планах увеличить индекс промпроизводства до 4,5% по сравнению с прошлым годом и увеличить объем отгруженной промышленной продукции на 11%, до 280 млрд рублей", - сообщил И.Куликов.

Позитивный прогноз сделан на основании анализа работы предприятий края. Для развития промышленности в регионе действует широкий спектр мер господдержки, в том числе начал работу региональный фонд развития промышленности, где предприятия могут получить льготные займы на создание или развитие производства.

Кроме того, в текущем году был завершен ряд крупных проектов, в частности, строительство цеха по производству удобрений ООО "ЕвроХим-БМУ" мощностью 50 тыс. тонн в год, построен сталепроволочный цех на Абинском электрометаллургическом заводе. В ближайшее время планируется возобновить выпуск станков на базе краснодарского завода имени Седина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще