Новости 25 сентября 2018 г. 18:25

Глава Северной Осетии обеспокоен активизацией деструктивных сил на Северном Кавказе

Ростов-на-Дону. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров призвал не допустить ухудшения межнациональных отношений в регионах Северо-Кавказского федерального округа, сообщает пресс-служба правительства республики со ссылкой на совещание с участием руководителей силовых структур региона.

"Нужно не допустить ухудшения межнациональных отношений. Работа должна вестись в плановом порядке, а все провокаторы должны выявляться и наказываться по всей строгости закона", - приводятся в сообщении слова В.Битарова.

В сообщении отмечается, что в регионе в целом участились провокации, связанные с разжиганием межнациональной и межконфессиональной розни, а попытки раскачать ситуацию в соседних кавказских республиках "носят синхронный организованный характер".

Глава Северной Осетии дал поручение обратиться к активам действующих общественно-политических объединений, региональных отделений политических партий, руководителям трудовых коллективов проводить необходимую разъяснительную работу, не допускать провокаций и случаев разжигания межнациональной розни.

"Правоохранительными органами республики должны быть усилены меры по поддержанию правопорядка и пресечению противозаконной агитационной деятельности", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще