Новости 26 сентября 2018 г. 12:43

Начальник управления железнодорожного диспетчерского центра в Ростовской области получил условный срок за взяточничество

Ростов-на-Дону. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор начальнику Лиховского района управления диспетчерского центра Северо-Кавказской дирекции - филиала ОАО "РЖД" Александру Терещенко по обвинению в коррупционных преступлениях, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

В отношении А.Терещенко было возбуждено уголовное дело по ч. 3 и ч. 6 ст. 204 (коммерческий подкуп), п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 7,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

"Установлено, что А.Терещенко в период с 2010 по 2016 годы получал от представителей коммерческих организаций деньги в виде коммерческого подкупа и взяток на общую сумму более 1,5 млн рублей. За это он обеспечивал беспрепятственное продвижение и первоочередное отправление их составов в пределах Северо-Кавказской железной дороги", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще