Новости 27 сентября 2018 г. 17:12

В Ингушетии укрепят берега реки "Назранка" для защиты населения от подтопления

Назрань. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии решили с двух сторон укрепить берега реки "Назранка " с целью предотвращения возможного подтопления 80 частных домовладений, сообщил агентству "Интерфакс-Юг " представитель пресс-службы Минприроды региона.

"По мнению главы Минприроды Магомеда Бабхоева безотлагательная необходимость берегоукрепительных работ связана с тем, что в результате размытия правого и левого берега в зону подтопления и затопления попадает 80 домов, в которых проживает 490 человек, а также приусадебные участки площадью 26 гектаров и два мостовых перехода", - сказал собеседник агентства.

По его словам, строительные работы приводятся в районе стадиона и второй школы в сельском поселении Барсуки.

Министр считает, что укрепление правого и левого берега Назранки протяженностью 1,8 тыс. метров позволит защитить не только людей и инфраструктуру от вредного воздействия вод, но и восстановить экологическое состояние водных ресурсов, обеспечив благоприятное условие проживания населения села Барсуки.

По данным пресс-службы, река Назранка - левобережный приток реки Сунжа. Подрусловые воды Назранки используются для водоснабжения города Назрань. Длина реки составляет 11,4 км. В основном она протекает по территории Назрани и сельского поселения Барсуки в местах компактного проживания населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще