Новости 27 сентября 2018 г. 17:31

Ставропольский край внес изменения в бюджет-2018, дефицит остался прежним - 1,5% от расходов

Ставрополь. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты думы Ставропольского края в четверг утвердили поправки в бюджет региона на текущий год, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", присутствовавший на заседании.

Зампред правительства - министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко в ходе заседания пояснила, что доходы и расходы будут увеличены на 346 млн рублей, дефицит останется неизменным.

Таким образом, уточненный объем доходов составит 100,85 млрд рублей, расходов - 102,35 млрд рублей, дефицит - 1,5 млрд рублей, или 1,5% от расходов.

По словам Л.Калинченко, доходы выросли за счет уточнения поступлений налоговых и неналоговых доходов и объема государственной помощи.

Дополнительные средства планируется направить в дорожный фонд, а также на ремонт ряда соцобъектов, покупку лекарств, меры поддержки для некоторых категорий граждан, работающих в сельской местности.

Согласно предыдущим изменениям, доходы бюджета Ставрополья на 2018 год были утверждены в размере 100,5 млрд рублей, расходы - 102 млрд рублей, дефицит - 1,5 млрд рублей, или 1,5% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще