Новости 27 сентября 2018 г. 19:45

Медведев обсудил с главой КЧР социально-экономическое развитие республики

Москва. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обсудил с главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым социально-экономическое развитие республики, сообщает сайт правительства РФ.

"Глава региона проинформировал председателя правительства о текущих результатах социально-экономического развития Карачаево-Черкесии, реализации инвестиционных проектов в промышленности, сельском хозяйстве и сфере туризма", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте кабмина.

Кроме того, Д.Медведев обсудил с главой Карачаево-Черкессии развитие социальной сферы региона, в том числе здравоохранения.

Р.Темрезов, в частности, сообщил Д.Медведеву, что в столице КЧР откроются три крупных лечебных учреждения.

"Сообщил, что в этом году нам удалось сделать колоссальный шаг вперед в развитии системы здравоохранения республики, особенно в вопросе поддержки материнства и детства. В этом году мы сдаем в эксплуатацию сразу три крупных лечебных учреждения, аналогов которым в республике раньше не было", - пишет на своей странице в Instagram Р.Темрезов по итогам встречи.

Как отметил глава региона, это первая в республике многопрофильная детская больница из 14 клинических подразделений на 245 мест; современный онкологический центр с возможностью проведения лучевой терапии и новый диагностический блок республиканского перинатального центра.

Еще один крупный медицинский объект, который будет сдан в следующем году - городская детская поликлиника на 450 мест в Черкесске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще