Новости 28 сентября 2018 г. 16:19

Глава Северной Осетии потребовал от муниципалитетов соблюдения платёжной дисциплины при оплате за энергоресурсы

Ростов-на-Дону. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров призвал руководителей муниципальных образований Северной Осетии обеспечить 100-процентный расчет за поставленные энергоресурсы в бюджетные учреждения и организации, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Бюджетные организации обязаны рассчитываться за потребленные энергоресурсы в срок и полностью, а не накапливать долги, как это зачастую, к сожалению, у нас происходит. Прошу взять эту работу на свой жесткий контроль. Вы несете личную ответственность за платежную дисциплину по энергоресурсам", - приводятся в сообщении слова В.Битарова.

В.Битаров предложил главам районов, в которых не хватает на данный момент средств для погашения задолженности за потребленные энергоресурсы, решать проблему за счет активизации работы по сбору налога на землю, а полученные средства направлять на погашение долга.

"Сельхозпроизводители к этому времени, в основном, собрали весь выращенный урожай. Те из них, у кого есть задолженность за аренду земли, должны ее погасить. А главы муниципалитетов подавать иск в суд на расторжение договора об аренде, если арендатор не хочет выполнять его условия", - подчеркнул В.Битаров.

Как отмечается в сообщении, по данным ООО "Газпром межрегионгаз Владикавказ", положительная динамика на 1 сентября по платежам за потребленный природный газ наблюдается во Владикавказе, Пригородном и Алагирском районах. Однако, есть серьезные нарекания к администрациям Ирафского, Дигорского и Правобережного района, где усредненный показатель оплаты за потребленный газ составил 50%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще