Новости 28 сентября 2018 г. 18:01

Молодежный форум межкультурного диалога стартовал в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Десятки студентов, аспирантов и молодых активистов Карачаево-Черкесии собрал на курорте Архыз первый республиканский молодежный форум межкультурного диалога.

"Участники форума будут заниматься разработкой проектов в области межнациональных отношений, в том числе учиться готовить эти проекты, презентовать их", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" советник министерства КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Альберт Кумуков.

"Проекты во многом направлены на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений в республике", - отметил он.

Кроме того, по словам А.Кумукова, важным направлением работы форума станет тема профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде Карачаево-Черкесии.

Для участников форума организована интенсивная образовательная программа, в рамках которой пройдут встречи с экспертным сообществом, представителями власти, науки, культуры и спорта.

Форум организован в рамках госпрограммы "Реализация государственной национальной, конфессиональной, информационной политики в Карачаево-Черкесской Республике на 2014-2020 годы" министерством КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще