Новости 1 октября 2018 г. 10:36

Под Волгоградом мужчина расстрелял в упор автовладельца из-за громкой музыки

Волгоград. 1 октября. ИНТЕРФВКС-ЮГ - Житель города Волжского Волгоградской области задержан за убийство соседа, который громко слушал музыку возле своего автомобиля, сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального Следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"Рано утром 30 сентября на автомобильной парковке в Волжском с огнестрельными ранениями головы было обнаружено тело 31-летнего мужчины. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)", - сказала Н.Куницкая.

По ее словам, следователям совместно с полицейскими спустя несколько часов удалось установить подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 32-летний местный житель. Мужчину задержали в Краснооктябрьском районе Волгограда по месту жительства его матери.

По данным следствия, около 5:00 мск подозреваемый проснулся от громкой музыки, доносившейся из припаркованного у дома автомобиля. В этот момент мужчина услышал, как его супруга через открытое окно делает кому-то замечание. Вспылив, злоумышленник вооружился заряженным травматическим пистолетом и спустился к подъезду.

"Даже не пытаясь мирно уладить конфликт, подозреваемый произвел два выстрела в упор в голову нетрезвого дебошира, после чего скрылся. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия", - отметила Н.Куницкая.

Свою вину в содеянном задержанный уже полностью признал, написал явку с повинной. Решается вопрос о его аресте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще