Новости 1 октября 2018 г. 12:07

Полиция будет пресекать любые несанкционированные акции протеста в Ингушетии - МВД

Магас. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерство внутренних дел Ингушетии призывает инициаторов отказаться от несогласованных массовых акций в республике, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" представитель ведомства.

"1 октября 2018 года осуществляется комплекс мероприятий, направленных на охрану общественного порядка и обеспечение безопасности на территории всей республики. Республиканское МВД напоминает жителям региона об ответственности, предусмотренной действующим законодательством для организаторов и участников несанкционированных митингов, шествий и пикетов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, действия лиц, предпринимающих попытки проведения массовых мероприятий, будут пресечены. Организаторы и участники будут привлечены к установленной законом ответственности.

Призыв МВД к жителям региона связан с появившейся в интернете информацией о планах проведения несанкционированных акций протеста в связи с заключением соглашения между Ингушетией и Чеченской республикой.

26 сентября главы Ингушетии и Чечни Юнус-Бек Евкуров и Рамзан Кадыров подписали соглашение о закреплении административной границы между регионами, которая не была четко установлена со времен распада Чечено-Ингушской АССР в 1991 году.

Документ предусматривает равноценный обмен территориями. Это решение неоднозначно было воспринято жителями Ингушетии. Десятки молодых людей попытались провести несанкционированные акции протеста при въезде в столицу республики Магас и городе Сунжа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще