Новости 2 октября 2018 г. 11:04

Более 2,5 тыс. призывников Ростовской области направят в войска ЮВО

Ростов-на-Дону. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Почти 70% от общего числа призванных на военную службу жителей Ростовской области будут служить в войсках Южного военного округа, 26% останутся в регионе, сообщил журналистам и.о. начальника отдела по работе с военными органами и вопросам территориальной обороны правительства региона Валерий Исаев.

"Около 2,5 тыс. жителей Ростовской области, которые будут призваны на военную службу осенью 2018 года, будут направлены в войска Южного военного округа. Самая большая часть, почти 500 человек, будут проходить службу в войсках национальной гвардии, около 400 человек - в воздушно-космических войсках", - сказал В.Исаев.

Он отметил, что этой осенью подлежат призыву более 650 человек с полученной военно-учетной специальностью. Также из Ростовской области на службу в армию направят более 100 юношей-казаков.

В свою очередь, военный комиссар Ростовской области Анатолий Трушин уточнил, что расширится география службы казаков, которые будут направлены в части Ростова-на-Дону, Новочеркасска, поселка Казачьи лагеря Октябрьского района, Аксайского района и Волгограда.

В.Исаев добавил, что в текущем году заметно снизилось количество уклонистов от военной службы. По окончанию весеннего призыва количество граждан, уклоняющихся от призыва, составило 1065 человек, что на 400 меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

"В городах и районах региона созданы группы по организации розыска "уклонистов", проанализирована работа по установлению местонахождения разыскиваемых граждан и спланированы мероприятия по призыву их на военную службу", - рассказал В.Исаев.

Ранее заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов сообщал, что осенью предстоит призвать на военную службу 3,8 тыс. человек, что значительно ниже обычных цифр призыва в регионе. Весной было призвано почти 5 тыс. человек, а по итогам 2017 года область заняла 1 место за лучшую организацию воинского учета среди субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Самые лучшие результаты показали города Азов, Волгодонск и Шахты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще