Новости 3 октября 2018 г. 01:00

"Искандеры" Южного военного округа уничтожили пункты управления условного противника в Северной Осетии

Ростов-на-Дону. 3 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Расчеты оперативно-тактических комплексов ОТРК "Искандер-М" ракетного соединения 58-й общевойсковой армии выполнили электронные пуски с территории полигона "Серноводский" в рамках проведения масштабных двусторонних командно-штабных учений под общим руководством командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова, сообщает в среду пресс-служба округа.

"Расчеты оперативно-тактических комплексов ОТРК "Искандер-М" ракетного соединения 58-й общевойсковой армии, дислоцированного в Северной Осетии, уничтожили пункты управления условного противника в Северной Осетии. Ранее расчеты ОТРК "Искандер-М" соединения были переброшены на полигон, где совершили марш в позиционные районы, оборудовали огневые позиции, привели военную технику в боевое положение в рамках подготовки к выполнению учебно-боевых задач в ходе учений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что координаты командных пунктов условного противника разведывательными подразделениями были оперативно переданы на командный пункт ракетного соединения по средствам засекреченной военной связи.

В ходе одного из эпизодов учений расчеты комплексов "Искандер-М" нанесли ракетный удар для уничтожения особо важных целей, находящихся на удалении несколько сотен километров.

К учениям привлечены органы управления, соединения и воинские части 58-й и 8-й общевойсковых армий ЮВО, Каспийской флотилии, 4-й армии ВВС и ПВО и соединения родов войск окружного подчинения. Им будут противостоять органы военного управления, соединения и воинские части 49-й общевойсковой армии ЮВО, морской авиации и морской пехоты Черноморского флота, подразделения специального назначения и материально-технического обеспечения.

На разных этапах розыгрыша тактических эпизодов, на 8 общевойсковых полигонах ЮВО, примут участие до 7 тыс. военнослужащих и будет задействовано более 2,5 тыс. единиц военной техники, в том числе около 20 самолетов и более 60 вертолетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще